TSV Durach
Hans Breuer Sportfest (42. offene VM des TSV Durach)
am 6.10.2018 in Durach - Schulsportplatz Durach
Ergebnisliste
7.10.2018 / 13:06

Wettkampfübersicht
Wahlmehrkampf Männer
Vierkampf MJ U20
Vierkampf WJ U20
Vierkampf WJ U18
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Wahlmehrkampf Männer
Wahlmehrkampf Männer 6.10.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

1. 270760 Ahmad, Faraz 1998 BY TV Erkheim 1.933 Pkt.
- - 12,55 (+0,0) - 5,78 (+0,0) - - 7,26 - 35,96
- - 536 - 572 - - 343 - 482
2. Furch, Daniel 1989 BY TSV Durach 1.671 Pkt.
- - 13,78 (+0,0) - 4,93 (-0,6) - - 6,12 - 34,58
- - 431 - 488 - - 283 - 469
3. Herz, Johannes 1990 BY TSV Durach 1.619 Pkt.
- - 13,60 (+0,0) - 4,61 (-0,1) - - 7,23 - 25,49
- - 445 - 455 - - 341 - 378

Wahlmehrkampf Männer M80 6.10.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

Zettler, Andreas 1934 BY TSV Durach 0

Wahlmehrkampf Männer M75 6.10.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß - Schleuderball

Hartwig, Hagen 1940 BY TSV Durach 0

Vierkampf MJ U20
Vierkampf MJ U20 6.10.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 272793 Waldhauser, Luis 2000 BY TSV Durach 2.013 Pkt.
12,56 (+0,0) - 5,22 (-0,2) - 1,48 - 10,51
535 - 518 - 469 - 491
2. 264215 Vogler, Michael 1999 BY TSV Durach 1.912 Pkt.
13,02 (+0,0) - 5,32 (-0,1) - 1,52 - 8,50
494 - 527 - 489 - 402
3. Hörmann, David 1999 BY TSV Durach 1.624 Pkt.
13,62 (+0,0) - 4,37 (-0,5) - 1,28 - 8,23
443 - 429 - 362 - 390

Vierkampf WJ U20
Vierkampf WJ U20 6.10.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 1.787 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,50 (-0,3) - 1,40 - 8,26
449 - 494 - 444 - 400

Vierkampf WJ U18
Vierkampf WJ U18 6.10.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 1.917 Pkt.
13,43 (+0,0) - 5,02 (+0,0) - 1,36 - 8,80
524 - 551 - 419 - 423
2. 265207 Wende, Pia 2001 BY TV 1860 Immenstadt 1.897 Pkt.
13,71 (+0,0) - 4,87 (-0,1) - 1,44 - 8,08
501 - 535 - 469 - 392
3. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 1.875 Pkt.
14,02 (+0,0) - 4,46 (-0,6) - 1,48 - 8,65
476 - 489 - 493 - 417
3. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 1.875 Pkt.
13,97 (+0,0) - 4,59 (+0,2) - 1,40 - 9,36
480 - 504 - 444 - 447
5. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 1.783 Pkt.
14,11 (+0,0) - 4,65 (+0,0) - 1,36 - 7,90
469 - 511 - 419 - 384
6. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 1.778 Pkt.
14,38 (+0,0) - 4,41 (-0,7) - 1,44 - 7,73
449 - 483 - 469 - 377
7. 273479 Hauck, Celina 2002 BY TSV Wiggensbach 1.731 Pkt.
14,63 (+0,0) - 4,34 (-0,2) - 1,40 - 7,82
431 - 475 - 444 - 381
8. 274653 Benesch, Katja 2002 BY TSV Durach 1.164 Pkt.
15,26 (+0,0) - 3,82 (-0,3) - o.g.v. - 7,44
388 - 413 - - 363

Vierkampf WJ U18 6.10.2018
100 m Lauf - Weitsprung - Hochsprung - Kugelstoß

1. TSV Wiggensbach BY 9.228 Pkt.
268726 Stetter, Emma 2002 1.917 Pkt.
268745 Gajewski, Fiona 2002 1.875 Pkt.
268638 Deuring, Johanna 2002 1.875 Pkt.
270377 Echteler, Sandra 2001 1.783 Pkt.
268832 Botzenhardt, Jana 2002 1.778 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 6.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Völker, Carlotta 2007 BY TSV Oberstaufen 1.034 Pkt.
8,44 (+0,8) - 3,32 (+0,4) - 25,00
344 - 350 - 340
2. Fuchs, Sofie 2007 BY TSV Durach 1.027 Pkt.
8,24 (+0,0) - 3,56 (+0,5) - 20,00
366 - 381 - 280
3. Winkel, Victoria 2007 BY TSV Wiggensbach 1.021 Pkt.
8,65 (+1,1) - 3,56 (+0,5) - 23,00
323 - 381 - 317
4. Hänel, Antonia 2007 BY TV Sontheim 947 Pkt.
8,24 (+0,0) - 2,96 (+0,5) - 20,00
366 - 301 - 280
5. 627408 Grundmüller, Antonia 2007 BY TSV Marktoberdorf 945 Pkt.
8,39 (+0,0) - 3,11 (+0,6) - 19,50
350 - 322 - 273
6. 276790 Michel, Annina 2007 BY TSV Durach 890 Pkt.
9,00 (+0,8) - 3,02 (+0,8) - 21,00
289 - 309 - 292
7. Lang, Elea 2007 BY TSV Oberstaufen 772 Pkt.
9,39 (+0,0) - 2,80 (+0,4) - 17,00
254 - 278 - 240
8. Ettmüller, Franziska 2007 BY TV Erkheim 614 Pkt.
8,54 (+0,8) - o.g.v. - 20,00
334 - - 280
9. Heim, Magdalena 2007 BY TSV Oberstaufen 584 Pkt.
9,95 (+0,0) - 2,21 (+0,6) - 13,50
208 - 188 - 188
613398 Tschiesche, Frida 2007 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 6.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 277223 Ludewig, Pia 2008 BY TSV Untermaiselstein 1.085 Pkt.
8,33 (+0,0) - 3,62 (+0,4) - 25,00
356 - 389 - 340
2. 627407 Bormann, Isabel 2008 BY TSV Marktoberdorf 1.034 Pkt.
8,05 (+0,0) - 3,35 (+0,5) - 21,00
388 - 354 - 292
3. 277224 Ludewig, Kim 2008 BY TSV Untermaiselstein 1.023 Pkt.
8,69 (+0,0) - 3,38 (+0,5) - 25,50
319 - 358 - 346
4. 627406 Rossmanith, Lena 2008 BY TSV Marktoberdorf 923 Pkt.
8,38 (+0,0) - 3,24 (+0,5) - 16,50
351 - 339 - 233
5. Weinert, Jule 2008 BY SC Ronsberg 761 Pkt.
9,26 (+1,1) - 2,80 (+0,5) - 15,50
265 - 278 - 218
6. Waga, Isabell 2008 BY SSV Markt Rettenbach 703 Pkt.
9,70 (+1,1) - 2,55 (+0,5) - 16,50
228 - 242 - 233
Fickler, Victoria 2008 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W09 6.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 277017 Welte, Emilia 2009 BY TSV Untermaiselstein 1.004 Pkt.
9,01 (+0,0) - 3,19 (+0,5) - 29,00
288 - 332 - 384

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 6.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. 273033 Kirsten, Magnus 2007 BY TSV Untermaiselstein 1.040 Pkt.
7,92 (+0,0) - 4,00 (+5,0) - 35,50
365 - 388 - 287
2. Schuchardt, Sales 2007 BY TV 1860 Immenstadt 923 Pkt.
8,57 (+0,0) - 3,50 (+0,6) - 37,00
296 - 329 - 298
3. Wuttke, Finn 2007 BY TV Erkheim 911 Pkt.
8,57 (+0,0) - 3,53 (+0,5) - 35,00
296 - 332 - 283
4. Metzeler, Niklas 2007 BY TSV Durach 892 Pkt.
8,52 (+0,0) - 3,43 (+0,5) - 33,50
301 - 320 - 271
5. 637400 Wegscheider, Jonas 2007 BY TV 1860 Immenstadt 888 Pkt.
8,28 (+0,0) - 3,27 (+0,6) - 32,50
325 - 300 - 263
6. 627409 Göttelmann, Maxine 2007 BY TSV Marktoberdorf 706 Pkt.
9,16 (+0,0) - 2,93 (+0,6) - 26,00
241 - 256 - 209
276740 Briechle, Filip 2007 BY TSV Durach 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 6.10.2018
50m - Weit - S.-Ball

1. Zingerle, Jakob 2008 BY SSV Markt Rettenbach 859 Pkt.
8,26 (+0,0) - 3,31 (+0,3) - 28,00
328 - 305 - 226
2. Törö, Noel 2008 BY SSV Markt Rettenbach 841 Pkt.
8,20 (+0,0) - 3,52 (+0,5) - 22,50
334 - 331 - 176
3. Alfano, Antonio 2008 BY TSV Durach 811 Pkt.
8,69 (+0,0) - 3,25 (+0,5) - 28,50
284 - 297 - 230
4. 627410 Schleburg, Ferdinand 2008 BY TSV Marktoberdorf 796 Pkt.
9,10 (+0,0) - 3,13 (+0,5) - 33,00
247 - 282 - 267
5. Heimrath, Xaver 2008 BY TSV Durach 740 Pkt.
8,97 (+0,0) - 2,93 (+0,4) - 28,00
258 - 256 - 226
6. Gröner, Moritz 2008 BY TV Erkheim 715 Pkt.
8,86 (+0,0) - 2,94 (+0,5) - 24,00
268 - 257 - 190
7. Waga, Philipp 2008 BY SSV Markt Rettenbach 684 Pkt.
9,31 (+0,0) - 2,92 (+0,6) - 25,00
229 - 255 - 200
8. Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 658 Pkt.
9,27 (+0,0) - 2,85 (+0,4) - 23,00
232 - 245 - 181
9. Baumberger, Georg 2008 BY SSV Markt Rettenbach 568 Pkt.
9,38 (+0,0) - 2,70 (+0,4) - 17,00
223 - 225 - 120
10. Stiegeler, Jan 2008 BY TV Erkheim 488 Pkt.
9,59 (+0,0) - 2,42 (+0,4) - 15,00
206 - 185 - 97

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 6.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 274105 Klamt, David 2005 BY TSV Marktoberdorf 1.795 Pkt.
10,34 (+0,0) - 4,71 (+0,0) - 1,48 - 45,50
474 - 465 - 469 - 387
2. 272757 Kramny, Anton 2005 BY TV Kaufbeuren 1.625 Pkt.
11,00 (+0,0) - 4,18 (+0,0) - 1,36 - 48,00
409 - 408 - 406 - 402
3. Hoffmann, Nils 2005 BY TV Sontheim 1.537 Pkt.
11,23 (+0,0) - 4,33 (+0,0) - 1,28 - 41,50
388 - 424 - 362 - 363
4. Schalk, Kilian 2005 BY TV Sontheim 1.082 Pkt.
12,88 (+0,0) - 3,60 (+0,0) - 1,04 - 26,50
259 - 341 - 223 - 259

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 6.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 274730 Nusch, Fabian 2006 BY TSV Untermaiselstein 1.141 Pkt.
13,14 (+0,0) - 3,22 (+0,0) - 1,12 - 37,00
242 - 294 - 271 - 334

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 6.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 1.882 Pkt.
13,21 (+0,0) - 5,04 (+0,4) - 8,83 - 1,52
477 - 499 - 417 - 489

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 6.10.2018
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 274656 Bloch, Lennard 2004 BY TSV Durach 1.887 Pkt.
12,86 (+0,0) - 5,17 (+0,6) - 7,96 - 1,52
508 - 513 - 377 - 489
2. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 1.844 Pkt.
13,97 (+0,0) - 4,66 (+0,3) - 9,32 - 1,60
416 - 460 - 439 - 529
3. 273043 Pulfer, Luca 2004 BY TSV Untermaiselstein 1.604 Pkt.
14,25 (+0,0) - 4,03 (+0,6) - 7,39 - 1,48
395 - 391 - 349 - 469
4. 613387 Denz, Tobias 2004 BY TSV Durach 1.344 Pkt.
15,92 (+0,0) - 3,82 (+0,5) - 6,54 - 1,32
287 - 367 - 306 - 384

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 6.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 277077 Rues, Nicole 2005 BY TV 1860 Immenstadt 1.756 Pkt.
11,24 (+0,0) - 4,18 (+0,0) - 1,44 - 34,00
405 - 457 - 469 - 425
2. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 1.698 Pkt.
10,78 (+0,0) - 4,14 (+0,5) - 1,32 - 31,50
448 - 452 - 394 - 404
3. 274093 Wegscheider, Alina 2005 BY TV 1860 Immenstadt 1.640 Pkt.
11,22 (+0,0) - 3,97 (+0,0) - 1,16 - 45,50
407 - 432 - 288 - 513
4. 274107 Karg, Felina 2005 BY TSV Marktoberdorf 1.570 Pkt.
11,23 (+0,0) - 4,17 (+0,4) - 1,16 - 33,50
406 - 456 - 288 - 420
5. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 1.550 Pkt.
11,41 (+0,0) - 4,06 (+0,3) - 1,28 - 25,50
390 - 443 - 368 - 349
6. 272712 Schreck, Melanie 2005 BY TSV Wiggensbach 1.509 Pkt.
11,96 (+0,0) - 3,81 (+0,4) - 1,32 - 26,50
344 - 412 - 394 - 359
7. 274732 Neß, Sonja 2005 BY TSV Untermaiselstein 1.446 Pkt.
11,69 (+0,0) - 3,77 (+0,1) - 1,12 - 32,50
366 - 407 - 261 - 412
8. 272755 Schüll, Anna 2005 BY TV Kaufbeuren 1.442 Pkt.
12,09 (+0,0) - 3,60 (+0,3) - 1,28 - 26,00
334 - 386 - 368 - 354
9. 277221 Welte, Selina 2005 BY TSV Untermaiselstein 1.429 Pkt.
11,80 (+0,0) - 3,52 (+0,5) - 1,24 - 26,00
357 - 376 - 342 - 354

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 6.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 276126 Mörstedt, Nicole 2006 BY TV 1860 Immenstadt 1.730 Pkt.
11,08 (+0,1) - 4,28 (+0,5) - 1,32 - 37,00
419 - 468 - 394 - 449
2. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 1.635 Pkt.
11,11 (+0,0) - 3,95 (+0,4) - 1,40 - 25,00
417 - 429 - 444 - 345
3. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.529 Pkt.
11,77 (+0,0) - 3,30 (+0,6) - 1,32 - 34,50
359 - 347 - 394 - 429
4. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.526 Pkt.
10,67 (+0,1) - 4,03 (+0,5) - 1,16 - 24,50
459 - 439 - 288 - 340
5. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.521 Pkt.
11,61 (+0,1) - 4,17 (+0,4) - 1,20 - 28,50
373 - 456 - 315 - 377
6. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.504 Pkt.
11,69 (+0,0) - 3,77 (+0,5) - 1,28 - 27,00
366 - 407 - 368 - 363
7. 276782 Müller, Joana Felicitas 2006 BY TSV Durach 1.493 Pkt.
11,31 (+0,0) - 3,59 (+0,6) - 1,24 - 27,50
398 - 385 - 342 - 368
8. 275640 Neckel-Hatagan, Celine 2006 BY SV Steinheim 1.412 Pkt.
12,04 (+0,0) - 3,60 (+0,5) - 1,28 - 22,50
338 - 386 - 368 - 320
9. 274790 Kiessling, Finia 2006 BY SV Steinheim 1.404 Pkt.
11,89 (+0,1) - 3,75 (+0,4) - 1,20 - 24,00
349 - 405 - 315 - 335
10. 274804 Bernhardt, Thyara 2006 BY SC Ronsberg 1.372 Pkt.
12,18 (+0,0) - 3,89 (+0,5) - 1,16 - 24,00
327 - 422 - 288 - 335
11. 275712 Hengge, Lina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1.370 Pkt.
11,77 (+0,0) - 3,40 (+0,6) - 1,16 - 27,00
359 - 360 - 288 - 363
12. 275540 Mayer, Amelie 2006 BY TSV Wiggensbach 1.231 Pkt.
13,20 (+0,0) - 3,55 (+0,6) - 1,12 - 24,00
255 - 380 - 261 - 335
13. 276710 Menth, Lena 2006 BY TSV Durach 690 Pkt.
14,60 (+0,0) - 2,70 (+0,5) - o.g.v. - 16,50
172 - 264 - - 254
275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 0
o.g.v. - o.g.v. - o.g.v. - o.g.v.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 6.10.2018
75m - Weit - Hoch - Ball

1. TSV Marktoberdorf BY 7.650 Pkt.
274107 Karg, Felina 2005 1.570 Pkt.
275710 Velagic, Emina 2006 1.529 Pkt.
275615 Weberstetter, Tessa 2006 1.526 Pkt.
275610 Rossmanith, Linda 2006 1.521 Pkt.
275608 Ruß, Ella 2006 1.504 Pkt.
2. TSV Durach BY 7.066 Pkt.
273030 Echteler, Lena 2005 1.698 Pkt.
274654 Weinzierl, Lena 2006 1.635 Pkt.
274652 Grauer, Chiara 2005 1.550 Pkt.
276782 Müller, Joana Felicitas 2006 1.493 Pkt.
276710 Menth, Lena 2006 690 Pkt.

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 6.10.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 1.831 Pkt.
13,95 (+0,1) - 4,30 (+0,3) - 1,44 - 8,47
482 - 471 - 469 - 409
2. 270178 Ferstl, Stefanie 2003 BY TSV Durach 1.824 Pkt.
14,09 (+0,1) - 4,67 (+0,3) - 1,36 - 8,74
471 - 513 - 419 - 421
3. 268744 Gerold, Sarah 2003 BY TSV Durach 1.612 Pkt.
15,06 (+0,0) - 4,41 (+0,4) - 1,40 - 5,81
401 - 483 - 444 - 284

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 6.10.2018
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 272503 Prokesch, Hannah 2004 BY TSV Durach 1.573 Pkt.
15,03 (+0,1) - 4,41 (+0,6) - 1,20 - 7,63
403 - 483 - 315 - 372
2. 274731 Endras, Madleen 2004 BY TSV Untermaiselstein 1.340 Pkt.
16,52 (+0,0) - 3,25 (+0,0) - 1,16 - 8,25
312 - 340 - 288 - 400

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.10.2018
Ort : Durach
Kreis : Allgäu
Bezirk : Schwaben
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Hans Breuer Sportfest (42. offene VM des TSV Durach)
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Durach
Wettkampfstätte : Stadion
Schulsportplatz Durach
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 2
3 3 100
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 8 8 100
5 5 100
5 5 100
5 5 100
23 23 100
17 17 100
17 17 100
EDV-Wettkampfdaten- 1 1 100
Summe männlich 35 33 94
55 55 100
90 88 97
C. Mitarbeiter
3
12 Summe
16
Mitarb. 31
Wettkampfleiter Tel 0831/66033 eMail die-kahlerts@web.de
R. Kahlert, Höfatsstr. 8, 87471 Durach
Verbandsaufsicht Tel 08321/81655 eMail k-k.utz@gmx.de
Karl-Heinz Utz, Göthestr. 16, 87527 Sonthofen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/7109 TSV Durach 1921 e.V.